Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В помощь огнеборцам в МЧС создали уникальный отряд «Семенычи»

Кот
Пушистые члены команды помогают снять стресс после рабочего дня

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. В первый кошачий отряд МЧС «Семенычи» вошли кошки из пожарных частей Москвы, Смоленской, Курской, Архангельской, Вологодской областей и Республики Коми. Для пожарных члены этого отряда стали талисманами.

Животные выполняют определенную работу. Они охраняют инвентарь от грызунов, а также способствуют снятию стресса у работников. По утрам кошки вместе со служащими выходят на построение. В части заметили, что если кот спит, значит смена будет спокойной, передают «Метеовести».

А назвали отряд в честь известного кота-пожарного из Тюмени Семена. Кошки, которых принято считать символом тепла и уюта, теперь помогают людям не только дома, но и на работе.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, из-за чего в Свердловской области вспыхнули пожары. Специалисты поделились своим мнением на этот счет.

Фото: Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.