Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онколог указала на основные симптомы рака яичников: срочно к врачу

Больница
Врач сообщила, кто в группе риска по женской онкологии

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Рак яичников достаточно сложно обнаружить на начальных стадиях. Врач-онколог Института онкологии Европейского медицинского центра Юлия Вахабова перечислила основные признаки данного вида онкологии.

«Первыми симптомами болезни могут быть: боли и спазмы в области живота и таза, вздутие живота, тошнота, отсутствие аппетита или чрезмерно быстрое насыщение, нарушения менструального цикла, резкая потеря веса», – пояснила эксперт.

Юлия Вахабова рекомендовала проходить комплексное обследование, чтобы исключить болезнь. Также врач назвала женщин, которые попадают в группу риска. В первую очередь, это те женщины, у родственников которых уже выявляли рак яичников. Кроме того, это все женщины старше 50 лет, пишет «Газета.ру».

Ранее хирург указал на «красные флаги» при раке кишечника. «ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, когда следует немедленно обратиться к врачу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.