Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Участники автоэкспедиции поздравили жителей Мариуполя с годовщиной освобождения от нацистов

Надпись
Восстановлением города занимаются команды из 15 регионов

МАРИУПОЛЬ, 21 мая, ФедералПресс. В субботу, 20 мая, мариупольцы отметили годовщину освобождения от киевского режима. Участники АНО «Россия – страна возможностей» поздравили жителей города во время автомобильной экспедиции вокруг Азовского моря, которое теперь стало внутренним морем РФ.

«От всей души, от всех россиян и всех регионов, через которые мы проезжали, мы поздравляем Мариуполь с Днем освобождения, с праздником. Россия – это страна возможностей», – сказал член руководства организации Алексей Варяница.

Объезд Азовского моря, который пролегает через 11 регионов, стал символом единства страны. Мероприятие будет проходить каждый год в память об освободителях. Общая продолжительность маршрута составила 2800 км, передает «РИА Новости».

Год назад, 20 мая, остатки бойцов «Азова»* (запрещенной на территории РФ организации) капитулировали и Мариуполь стал полностью свободным. Сразу после этого город начали восстанавливать.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что мариупольцы отметили первую годовщину освобождения города.

*ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, ЗАПРЕЩЕННАЯ НА ТЕРРИТОРИИ РФ.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.