Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фитнес-тренер раскрыл главный секрет успеха при похудении

Спорт
Важно помнить, что достичь результата помогут только регулярные занятия спортом

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Фитнес-тренер и блогер Максим Сливак рассказал, как лучше всего достичь желаемой физической формы. Он также посоветовал, как выбрать время для тренировок.

«Если человек может выделить определенное время каждый день и следовать ежедневному графику, то это может быть более эффективно, чем случайные тренировки в разное время дня», – заявил Сливак.

Тем не менее тренер считает, что определенного ответа на вопрос о том, как привести себя в форму, нет. Все очень субъективно и каждому человеку подходит разное время.

Однако утренние тренировки помогут запустить метаболизм и подготовить организм к дневной активности. А вот вечерние занятия подойдут тем, кто активен во второй половине суток. Упражнения в это время помогут расслабиться после работы и сделают сон лучше.

Но важно помнить, что достичь результата помогут только регулярные занятия спортом. Максим Сливак посоветовал новичкам начинать с небольших тренировок в любое время дня и постепенно увеличивать нагрузку, передает «Пятый канал».

«Регулярность тренировок и правильное выполнение упражнений являются главными факторами для достижения результатов в фитнесе», – заключил тренер.

Ранее «ФедералПресс» писал, что доктор Александр Мясников раскрыл, как наладить обмен веществ и похудеть. Он посоветовал употреблять не более 1800 калорий в день.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.