Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве обсудили главные проблемы блогерства в России

Задержанного ведут по коридору
У пользователей сложилось негативное мнение о всем сообществе из-за арестов некоторых блогеров

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. В Москве прошла пресс-конференция «Не только угроза! Как блогеры меняют жизнь общества». На мероприятии президент Национальной ассоциации блогеров Ольга Берек отметила ряд негативных событий, которые отразились на всех блогерах. Она предложила варианты для сотрудничества блогерского сообщества, государства и бизнеса.

«Мы открыты к диалогу, и у нас есть предложение, работающие инструменты. Давайте кроме борьбы с блогерами будем создавать условия для работы тех блогеров, которые вносят позитивный вклад в жизнь общества и экономику», – подчеркнула Берек.

Она отметила, что в связи с информацией о задержании нескольких блогеров по причине неуплаты налогов и других финансовых преступлений люди стали делать негативные выводы обо всем сообществе. Также президент ассоциации заявила, что не стоит судить всех на основе отдельных примеров, и поделилась предложениями, которые могут быть полезны развитию как государства, так и бизнеса.

Берек уверена, что блогерское сообщество может увеличить свой вклад и усилить интеграцию, которая связана с нацпроектами в России. Соответствующие предложения уже направлены на имя президента и премьер-министра Михаила Мишустина.

По мнению лайфстайл-блогера Екатерины Максимовой, блогерская деятельность очень помогает людям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации.

«Блогерство – это форма коммуникации, которая помогает нам быть ближе. Мы не можем заставить: люди должны захотеть услышать нас, не только на уровне организаций, но и на бытовом», – считает блогер с нарушением слуха Алина Ситник.

Она сообщила, что в РФ, по данным Всероссийского общества глухих, от 1 до 10 млн глухих людей, из которых трудоустроено не более 30 %. Кроме того, она отмечает, что блогерство помогает обществу понять людей с инклюзией, стать более чуткими и понимающими.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.