Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы главные опасности использования искусственного интеллекта в Сети

Александр Крайнов
Александр Крайнов заявил, что опасности искусственного интеллекта есть, но это не про захват мира

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Развитие нейросетей повлияет на автоматическую генерацию контента в Интернете, а также уничтожит все анонимные отзывы в Сети. Об этом заявил директор по развитию искусственного интеллекта компании «Яндекс» Александр Крайнов на Российском интернет форуме.

«Искусственный интеллект убьет все анонимные отзывы в Интернете. Сейчас вы отзывы читаете, и любой из нас может легко определить, какие отзывы написаны человеком просто так или за деньги. Нейросеть легко сгенерирует так, что ты не отличишь. Дальше, по идее, все отзывы нужно будет переводить в авторизованное поле», – заявил он.

По словам Крайнова, нейросети будут генерировать контент «в диком количестве». Он добавил, что сгенирированных статей в Википедии очень много.

«Опасности от искусственного интеллекта есть, но они не совсем такие, как предполагаются. Появляются новые возможности и проблемы. Но это не про захват мира и не про мировую катастрофу, пока мы от этого очень далеки», – заметил Александр Крайнов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие IT-специалисты нужны в России.

Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.