Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как лечить расстройство пищевого поведения

Депрессия
При расстройстве пищевого поведения важна помощь психотерапевта

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. РПП считается психическим расстройством, но мало кто знает, за счет чего оно развивается и как его лечить. Подробности об этом рассказала врач-психотерапевт, сексолог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), кандидат медицинских наук Диана Генварская.

«Человек начинает относиться к пище не как к еде или, наоборот, как к еде, но не насыщается. Это может быть булимия, когда он не может остановиться, или, когда он ест и идет в туалет, чтобы с помощью рвоты очистить желудок и сохранить фигуру», – отметила психолог.

По словам Генварской, это заболевание приводит к дисбалансу психики. Возникает повышенное напряжение, которое человек может реализовать в РПП. Кроме того, у больных анорексией тоже сдвинуты личные границы.

Расстройство пищевого поведения наблюдается у всех, кто имеет проблемы с весом. В этом случае очень важна помощь психотерапевта, самостоятельно человек вряд ли справится с данной проблемой, передает РИАМО.

Ранее сообщалось о питании детей растительным молоком. Чем грозит переход на продукты с альтернативным составом, рассказал педиатр столичного департамента здравоохранения Исмаил Османов.

Фото: Jonas Walzberg /dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.