Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России планируют выдавать сертификат на новорожденного

Ярослав Нилов
Ярослав Нилов выступил с инциативой для молодых семей

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Депутаты партии ЛДПР предлагают ввести сертификат на младенца. Что это за документ и зачем он нужен, рассказывает Ярослав Нилов в своем телеграм-канале.

«Сертификат для новорожденного ребенка, который предоставляется семьям с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов, с применением комплексной оценки нуждаемости», – говорится в инициативе.

Номинальную стоимость сертификата будет устанавливать правительство РФ, ориентируясь на цены и товары отечественного производства для новорожденного. Анализ цен будут проводить ежегодно.

Планируется, что сертификат смогут получить родители, усыновители или опекуны, если они являются гражданами РФ и постоянно проживают на территории России.

Ранее президент РФ Владимир Путин назвал поддержку семей с детьми безусловным приоритетом для властей страны. Об этом он заявил на встрече с семьями, награжденными орденом «Родительская слава».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.