Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какую опасность скрывает в себе авокадо

Авокадо
Авокадо стоит есть небольшими порциям

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Россиянам рассказали, как чрезмерная любовь к авокадо может навредить организму. Врач-диетолог Наталья Нефедова не советует есть более одного фрукта в день.

«Продукт полезный, но очень жирный, очень калорийный – в одной штуке может быть больше 300 килокалорий. Поэтому не стоит надеяться, что три таких фрукта никак не отразятся на дневном калораже», – отметила врач.

По словам Нефедовой, в этом случае стоит питаться небольшими порциями любимого фрукта по пять, а лучше по восемь раз в день. Стоит чередовать употребление авокадо с овощами, это позволит получить разные фитовещества, передает радио Sputnik.

Напомним, если намеренно перевести ребенка на альтернативное молоко, то можно нанести значительный вред его здоровью. Почему не рекомендуется давать растительное молоко детям до трех лет, рассказал педиатр столичного департамента здравоохранения Исмаил Османов.

Фото сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.