Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве проведут фестиваль сидра, несмотря на массовые отравления

Сидр
В Москве пройдет фестиваль сидра, несмотря на недавние случаи с отравлением

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Несмотря на массовое отравление жителей различных регионов России, в Москве состоится фестиваль сидра I Love Cider, 17 июня. Подробности рассказала организатор мероприятия Алина Локтева.

«Популяризация сидра и информирование людей о том, что есть этот напиток и культура сидра. Как раз для того, чтобы избежать неприятных и трагических случаев, мы должны повышать всеобщую грамотность населения», – рассказала организатор.

По словам Локтевой, этот фестиваль проводится уже в четвертый раз. На мероприятии можно будет лично пообщаться с каждым производителем и узнать историю продукта, из каких яблок изготавливают напиток.

Отмечается, что на фестивале будут представлены исключительно проверенные производители, которые не имеют ничего общего с контрафактной продукцией, передает РБК.

Напомним, на днях в регионах Приволжья почти 100 человек попали в больницы с отравлением после употребления напитка «Мистер Сидр», 32 погибли. Выяснилось, что продукция производилась не по технологии натурального брожения, а на основе спирта – вместо привычного этанола эксперты нашли метанол.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallook Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.