Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог Бобровский назвал напитки, которые нужно исключить из ежедневного рациона

Напитки
В газированных напитках и соках много сахара

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Сегодня магазинные полки пестрят изобилием напитков. Яркий вкус и красивая упаковка очень привлекают людей, из-за чего многие добавляют такую продукцию в свой ежедневный рацион. Однако не все можно пить на постоянной основе. Диетолог Андрей Бобровский рассказал «ФедералПресс», от чего лучше полностью отказаться.

«С точки зрения современной диетологии, достаточно опасны энергетические напитки. От них лучше отказаться полностью. Этот продукт продается в большом количестве в магазинах, но он точно не для регулярного потребления», – сказал врач.

Также не стоит употреблять газированные и сильногазированные напитки. Производители добавляют в них большое количество сахара.

Следующая группа – пакетированные соки. Бобровский заявил, что пользы от этой продукции совершенно нет, даже если в составе есть какие-то витамины. Ежедневно такое пить нельзя.

«Что касается традиционных напитков – чай и кофе можно пить каждый день. В отношении второго напитка ученые до сих пор ломают копья – спорят и не могут прийти к единому соглашению. Но большинство экспертов говорят о максимум трех чашечках кофе в день», – заключил диетолог.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, чем опасны для организма обезжиренные продукты.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.