Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа дата начала купального сезона в России

Пляж
Уже сейчас россияне массово выходят на пляжи

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Россияне с нетерпением ждут, когда в стране прогреются водоемы. О начале купального сезона рассказал синоптик Александр Шувалов.

«Пока среднесуточная температура воздуха хотя бы дней пять не продержится на уровне 20 градусов, говорить о том, что можно купаться, не приходится. Если будет такая среднесуточная температура пять дней – лезем в воду», – отметил синоптик.

Однако в ближайшее время рассчитывать на купание в водоемах россиянам не стоит. Шувалов отметил, что до15 июня прогрева воды не ожидается. Он считает, что вода станет комфортной не раньше 20-х чисел июня. С этого момента можно будет говорить об открытии купального сезона в стране, передает радио Sputnik.

Напомним, сейчас самая теплая вода в Сочи, Туапсе и Ялте. Россиянам раскрыли, когда на других курортах страны начнется купальный сезон.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.