Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Биохимик объяснила, почему не стоит покупать ягоды в сетевых магазинах

кот и ягоды
Эксперт советует покупать ягоды в небольших киосках

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. С началом лета на прилавках магазинов все чаще появляются разные ягоды, однако биохимик и нутрициолог Дарья Храброва советует не спешить с покупкой данного лакомства.

Эксперт считает, что покупать ягоды лучше всего в небольших проверенных точках, а не в привычных магазинах.

Такой совет связан с тем фактом, что компании закупают сразу же большую партию товара, поэтому стараются минимизировать возможные потери. Для этого ягоды часто обрабатывают веществами, которые могут продлить им жизнь.

Если же все равно хочется приобрести плод именно в сетевом магазине, то стоит обратить внимание на такие факторы как внешний вид, сезонность и вкус, пишет портал «А теперь внимание!».

«Не должно быть плесени, испорченного вида, но и слишком «рекламный» вид – сигнал задуматься об обработке специальными реагентами. Каждый вид ягод обладает своим вкусом. Помимо сладости вы должны почувствовать и другие оттенки», – уточнила Храброва.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как правильно выбирать ягоды. Эксперт рассказал, на что обращать внимание при покупке клубники, черешни и красной смородины.

Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press / Svetlana Vozmilova/ Global Look Press

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.