Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог предупредила о высокой калорийности популярного летом продукта

Пенсионерка
В большинстве видов мороженого много калорий

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Мороженое – популярное летнее лакомство, которое стоит, однако, есть с осторожностью и взрослым, и детям. Диетолог Антонина Стародубова рассказала, насколько калорийным может быть этот продукт и чем это грозит здоровью.

Существует несколько видов мороженого, и в каждом из них разное количество калорий.

«Так, например, средняя калорийность стандартной порции (100 граммов) молочного мороженого в вафельном стаканчике составит 125 килокалорий, сливочного – 180 килокалорий, а пломбира – свыше 220 килокалорий», – объясняет специалист.

Если в мороженом есть добавки, его калорийность повышается, передает «Лента.ру». В эскимо, которое покрыто шоколадной глазурью, будет уже 300 килокалорий. А если добавить сироп, печенье, вафли, сливки и другие сладости, это число вырастет, рассказывает Стародубова.

В шербете и фруктовом льду нет жиров, однако там крайне много сахара.

Из-за высокой калорийности и большого количества сахара стоит контролировать количество этого продукта в своем рационе. Если им злоупотреблять, то жиры, которые есть в его составе, нужно расходовать. В противном случае они отложатся в виде жировых тканей.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, почему могут воспаляться лимфоузлы.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.