Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Череп неизвестного морского монстра нашли в Британии

археолог
Ученые Британии нашли череп морского монстра того времени

ЛОНДОН, 12 декабря, ФедералПресс. В Британии обнаружили удивительную находку того времени. Подробности сообщает телеканал CNN.

«Череп гигантского плиозавра, доисторического морского монстра, был обнаружен на пляже в графстве Дорсет на юге Англии», – говорится в сообщении.

Возраст находки составляет 150 млн лет, что почти на 3 млн лет моложе, чем у любой другой находки плиозавра. В то время размер опасной морской рептилии составлял 15 метров в длину. Длина найденного черепа достигает двух метров. В окаменелом виде экземпляр весит свыше 500 кг.

Профессор палеобиологии Бристольского университета Эмили Рэйфилд отмечает, что укус плиозавра был в два раза мощнее укуса крокодила, передает CNN.

Ранее останки нового вида динозавра нашли в России. В Кемеровской области опубликовали первые результаты исследования фрагмента скелета вымершей рептилии.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.