Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог Мухина заявила, что во время гриппа и ОРВИ надо голодать

Девушка меряет температуру
Во время высокой температуры лучше питаться не чаще двух раз в день

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Когда мы болеем гриппом или ОРВИ, очень важно не только правильно лечиться, но и подходящим образом питаться. Диета во время болезни должна быть особой. Например, лучше отказаться от мяса, сладкого чая и фруктов. Об этом рассказала врач-диетолог Марият Мухина.

«Очень важно придерживаться определенной диеты, которая будет практически равна полуголоду, чтобы в момент начала вирусной инфекции дать организму возможность сосредоточиться не на работе желудочно-кишечного тракта, а дать энергию для борьбы с вирусом», – заявила диетолог.

Так, по ее словам, во время болезни нужно завтракать не раньше 12 часов, а в течение дня лучше практиковать двухразовое питание и легкий перекус, особенно во время температуры. Следует отказаться от сахара, простых углеводов и мяса, однако курица не входит в этот перечень. Именно она должна быть в рационе источником животных жиров, так как в них содержится вещество, арахидоновая кислота, усиливающее иммунитет, цитирует Мухину портал Life.

Ранее «ФедералПресс» писал, как избавиться от похмелья в период новогодних праздников. Диетолог также назвала продукты и напитки, которыми можно запивать или закусывать шампанское для минимизирования последствий.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.