Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников перечислил продукты для укрепления иммунитета

Орехи
Россиянам назвали повышающие иммунитет продукты

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Есть ряд продуктов, с помощью которых человек может укрепить иммунитет без всяких БАДов. Подробнее об этом в программе «О самом главном» на телеканале «Россия 1» рассказал врач и телеведущий Александр Мясников.

«Выработать устойчивость организма к сезонным заболеваниям помогут бобовые, соя, овощи, фрукты, обезжиренные молочные продукты, тыквенные семечки, курица, индейка, мясо кролика, морская рыба и отвар из шиповника», – отметил врач.

По словам Мясникова, лучше всего иммунитет укрепляют орехи. Сладкая газированная вода, фастфуд, чипсы и так называемые белые продукты (белый рис и макароны) могут снизить иммунитет.

Уровень защитной системы организма может падать на фоне аллергии, недолеченной инфекции или неправильного питания, передает «РОСБАЛТ». Если человек недополучает необходимые питательные вещества, защитная реакция организма может также ослабевать. Врач предостерегла россиян от самостоятельных попыток повысить иммунитет и призвала советоваться со специалистами для решения проблемы.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.