Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как правильно выбрать и хранить вино к новогоднему столу

Вино
Перед подачей на стол нужно охладить вино или бокалы

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Вино до Нового года лучше всего хранить в винном шкафу. Если его нет, то можно поставить бутылку в обычный, а в день праздника – в холодильник, рассказала эксперт Роскачества Олеся Буняева.

«В холодильник убрать игристое можно днем или утром перед праздничным застольем, тогда оно охладится спокойно и до нужной температуры», – рассказала она.

Буняева также советует на 20 минут убрать вино в морозилку, предварительно обернув мокрым полотенцем, или охладить бокалы перед подачей, например наполнить их льдом.

В магазине нужно внимательно смотреть, чтобы на бутылке было написано «вино». Также важно, чтобы этикетка и контрэтикетка были наклеены ровно, без потертостей.

Кроме того, лучше не брать бутылки, стоящие у окна или под прямыми лучами лампы. Такое хранение вредно для напитка, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие напитки подойдут к салатам и икре на Новый год.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.