Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пользователи ОК отправили 35 млрд подарков в прошлом году

Пользователь
Самым щедрым на виртуальные поздравления оказался человек, который отправил 5 млн подарков

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Аналитики «Одноклассников» подвели итоги активности пользователей соцсети в 2023 году. За 12 месяцев прошлого года в ОК создали 425 млн новых дружб, поставили более 17 млрд реакций, опубликовали около 2 млрд комментариев и сделали свыше 980 млн репостов.

По словам представителей «Одноклассников», самой популярной по количеству опубликованных материалов темой стал Новый год – в сервисе «Увлечения» этому празднику был посвящен специальный раздел. На втором месте по популярности стало рукоделие, на третьем – кулинария, на четвертом – отдых и туризм, на пятом – красота и здоровье.

В прошлом году пользователи активнее, чем раньше, поздравляли друг друга с различными праздниками. За 12 месяцев они отправили около 35 млрд виртуальных подарков и поделились более чем 2 млрд открыток в личных сообщениях. Наибольшее количество виртуальных поздравлений было отправлено в общеизвестные праздники. Так, в пятерку самых популярных вошли 8 Марта, Новый год, Пасха, 9 Мая и Рождество.

Ранее в «Одноклассниках» подвели итоги 2023 года по работе с авторами. По данным проведенного мониторинга, количество новых групп с качественным контентом в соцсети достигло в прошлом году 95 тысяч.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.