Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты раскрыли сумму, которую россияне готовы выделить на ремонт жилья

Мужчина стоит на стремянке
50 % россиян не хотят тратить на ремонт больше 100 тысяч рублей

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Больше половины россиян в возрасте от 25 до 44 лет собираются в этом году делать ремонт. В обновлении интерьера наибольшую заинтересованность проявляют женщины (59 %). Эксперты «Авито Услуг» выяснили, какую сумму россияне готовы выделить на предстоящий ремонт своего жилья.

Половина опрошенных закладывает на ремонт не более 100 тысяч рублей. Еще треть респондентов планируют ограничиться суммой, не превышающей полмиллиона. 27 % участников исследования предполагают, что ремонт обойдется им более чем в 500 тысяч рублей. В эту категорию входит молодежь от 18 до 24 лет, в основном – москвичи.

Старшее поколение (42 %), в свою очередь, не планирует тратить более 50 тысяч рублей на ремонт. В такую же сумму планируют уложиться 34 % россиян, проживающих в городах с населением до 100 тысяч человек.

Ранее были названы самые высокооплачиваемые рабочие профессии в России. Лидерами рейтинга стали не только геодезисты и промальпинисты, но и более распространенные специальности.

Фото unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.