Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кишечную палочку нашли в хлебцах российской компании

Хлебцы на прилавке
На проверку попали самые популярные среди россиян марки

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Специалисты Роскачества нашли кишечную палочку в ржаных хлебцах. Речь идет только об одной марке из 20 проверенных.

«Было проведено исследование 20 торговых марок ржаных хлебцев по 453 показателям качества, безопасности и соответствия маркировке», – сообщает Роскачество.

Среди проверяемых были самые популярные среди россиян марки, в 12 их них специалисты обнаружили повышенное количество пестицидов. А в хлебцах от «Невской мельницы» и вовсе нашли кишечную палочку. Специалисты Роскачества предположили, что она попала в продукт уже после его изготовления.

Напомним, диетолог Даниленко объяснила, для кого сухоядение во время поста может быть очень опасным. Оказалось, что диета из овощей, фруктов и хлеба может нанести серьезный вред организму.

Ранее сообщалось, что в Роскачестве назвали алкогольные напитки, из которых нельзя делать коктейли. Дорогой алкоголь, к примеру, может только испортить вкус в финале.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.