Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог посоветовала смотреть телевизор, чтобы снять чувство тревоги

Девушка
Просмотр старых добрых фильмов поможет восстановить душевное равновесие

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Избавиться от тревожности помогут советские фильмы и программы типа «Дом-2», считает психолог Наталия Варская. Она отмечает, что при просмотре человек может отвлечься, а также обсудить персонажей с друзьями.

«Я даже знаю людей, которые избавляются от тревожности, смотря «Дом-2». Они объясняют это примерно так: можно пообсуждать с подругами поведение персонажей. Сплетничать, конечно, нехорошо, но если это не о знакомых и родных, а о далеких персонажах «из телевизора», о медийных личностях, то это действительно помогает эмоционально разгрузиться», – отметила специалист.

Чтобы побороть тревожность, некоторым людям достаточно включить фильм или телепередачу, говорит психолог. Но какое именно шоу поможет определенному человеку, выяснить не так просто.

Многие люди предпочитают смотреть советские фильмы, ведь они привычны и предсказуемы, что снимает чувство тревоги. Другим помогают научно-познавательные программы, передачи о животных или сказки. Из «лечащих» жанров эксперт выделяет комедии и мелодрамы с хорошим концом.

Ранее психолог Андрияничева поделилась, как решиться на перемены. Она рекомендует выстроить план действий и регулярно выполнять небольшие шаги на пути к своей цели.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.