Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт Умнов назвал напиток, способный за месяц лишить человека интеллекта

Депрессия
Если пить водку каждый день, то за месяц интеллектуальная система человека частично выйдет из строя

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Интеллектуальную систему человека способен вывести за месяц из строя один известный напиток. Преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов рассказал, что восстановиться после этого практически невозможно.

«Если пить водку каждый день, то за месяц интеллектуальная система человека частично выйдет из строя, а восстановить ее будет практически невозможно. Чаще всего через три – шесть месяцев водка разрушает ЖКТ и печень», – отметил эксперт.

По словам Умнова, необратимые повреждения внутренних органов наступают, так как организм не успевает вывести все токсины, передает NEWS.ru.

Напомним, многие продукты питания богаты необходимыми организму витаминами, минералами и антиоксидантами. Употребление их в пищу может продлить жизнь. Что нужно обязательно включить в рацион, рассказала диетолог Наталья Лазуренко. Также эксперт назвала полезным зеленый чай. Антиоксиданты, содержащиеся в нем, защищают клетки от повреждений и замедляют процесс старения.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.