Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ксения Шойгу готовит особый подарок отцу на юбилей

Ксения Шойгу
Сергей Шойгу получит на день рождения работу дочери-художницы

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Президент Федерации триатлона России Ксения Шойгу поделилась, что в честь 70-летнего юбилея своего отца, Сергея Шойгу, готовит ему особый подарок – картину, написанную ею самой.

«Подарок будет связан с творчеством. Я, как и отец, люблю рисовать, резать по дереву. Внезапно я решила нарисовать маслом. Первая работа получилась неплохой, а отец сказал: «Это же, наверное, мне». А я ответила: «Нет, я для тебя нарисую специально». Поэтому это будет картина», – рассказала она ТАСС.

По словам Ксении, этот день имеет для нее большое значение, и волнение связано с желанием подарить нечто личное и памятное.

Юбилей Сергея Шойгу, который ныне занимает пост секретаря Совета безопасности Российской Федерации, состоится 21 мая.

Ранее на церемонии открытия буддийского монастыря в Кызыле Ксения рассказывала, что глава семьи исповедует веру в Бога. Хотя в семье придерживаются православной традиции, при этом, как подчеркнула дочь юбиляра, каждый из них бережно относится к буддийским обычаям, унаследованным с малой родины – Тувы.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.