Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сергей Собянин поздравил московских медиков с профессиональным праздником

Сергей Собянин
Московские медики сочетают высокий профессионализм с новейшими технологиями, указал мэр Москвы

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Мэр столицы Сергей Собянин обратился к медицинским работникам в их профессиональный праздник. В своем канале в мессенджере «Макс» он подчеркнул ключевую роль врачей в обществе и высоко оценил уровень столичного здравоохранения.

«Нет ничего дороже здоровья, нет никого важнее врачей. В этой простой истине – неизмеримая ценность вашего благородного труда, который сопровождает человека с самых первых мгновений жизни», – написал градоначальник.

Собянин отметил, что московские медики сочетают высокий профессионализм с новейшими технологиями, проводя сложнейшие операции и применяя современные методы реабилитации.

«Это светлые головы и золотые руки, чуткость и эмпатия. Спасибо вам за то, что возвращаете радость и полноту жизни. За то, что дарите людям надежду и делаете все возможное и невозможное, чтобы эти надежды сбылись», – добавил он.

Мэр пожелал врачам крепкого здоровья, душевного тепла и новых достижений в работе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Рязанской области Павел Малков также поздравил медработников, отметив, что рязанское здравоохранение держится на профессионалах высочайшего уровня, а кардиолог ОКБ Сергей Аксентьев получил звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.