Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Участников Форума стратегов ждут дискуссии об агломерациях и инвестициях

Центр стратегических разработок проведет три круглых стола на Форуме стратегов
Центр стратегических разработок проведет три круглых стола на Форуме стратегов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 октября, ФедералПресс. В конце октября участников Форума стратегов ждут три круглых стола от Центра стратегических разработок.

Центр стратегических разработок подготовил три круглых стола для Форума стратегов – 2020. Первой станет дискуссия «Инвестиционный рост через механизмы межрегионального взаимодействия». Спикеры обсудят возможности участия регионов в совместных инвестиционных проектах, развитие межрегиональных кластеров, возможности специализации территорий в рамках развития сложных систем деятельности.

Второй круглый стол будет связан с темой развития агломераций, метрополий и макрорегионов. Участники – представители Минэкономразвития, Госдумы, ДОМ.РФ и других структур – обсудят роль, значение и развитие агломеративных и метрополитенских образований в экономическом и пространственном развитии страны, механизмы поддержки межмуниципального и межрегионального сотрудничества.

Третья дискуссия развернется вокруг университетских городов. Эксперты Миннауки, ВЭБ.РФ, Счетной палаты расскажут о тенденциях формирования университетских кампусов и поднимут вопросы о том, может ли университет выступать основой инновационно-образовательной экосистемы города и территории.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.