Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Беглов задумал почти вдвое повысить доход бюджета Петербурга за два года

Беглов
Доход городского бюджета по итогам 2020 года составил 616 млрд рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. Губернатор Александр Беглов намерен повысить годовой доход бюджета Северной столицы до триллиона рублей к 2023 году. Эта цифра почти вдвое превышает сумму дохода казны по итогам 2020 года, отметил глава региона на заседании коллегии петербургского управления налоговой службы.

«Задача на 2021 год – совместными усилиями обеспечить рост бюджета выше темпов инфляции и создать задел для повышения будущих доходов до триллиона рублей, сохранив при этом благоприятную среду для бизнеса», – приводит слова губернатора пресс-служба.

По словам Беглова, доход городского бюджета по итогам 2020 года составил 616 млрд рублей, включая 587 млрд налоговых поступлений. Несмотря на пандемию, налогов в казну поступило на 26,5 млрд рублей больше запланированного и на семь млрд больше, чем в 2019 году.

Довести объем доходной части бюджета до триллиона рублей Беглов обещал на выборах в 2019 году. По прогнозам Смольного, к 2024 году эта сумма составила бы 940 млрд рублей. Помимо увеличения пополнения казны градоначальник обозначил три приоритетных задачи в финансовой сфере: решение проблемы администрирования налога на доходы трудовых мигрантов, упрощение механизма уплаты налогов и совершенствование регионального налогового законодательства, чтобы жители в беззаявительном порядке могли получать положенные льготы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что суд прекратил производство по иску о незадекларированной даче Беглова.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.