Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

«Бизнес Ньюс Медиа» и «Росконгресс» договорились о долгосрочном сотрудничестве

Соглашение
Партнерство получило юридическую форму

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. На ПМЭФ заключено важное соглашение.

Сегодня, в первый день работы Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о долгосрочном сотрудничестве между фондом «Росконгресс» (организатор ПМЭФ) и компанией «Бизнес Ньюс Медиа» (издатель газеты «Ведомости»).

«Наше партнерство началось давно, и для сегодня мы, по сути, его официально оформляем. Для «Бизнес Ньюс Медиа» – большая честь и ответственность быть партнерами ПМЭФ и других форумов, организуемых фондом «Росконгресс». Мероприятия Росконгресса – крупнейшие авторитетные площадки для выстраивания качественных деловых отношений и международного сотрудничества в области устойчивого развития, финансов, инвестиций. Мы видим большой потенциал в оказании информационного содействия участникам мероприятий «Росконгресса», – отметил в ходе церемонии подписания соглашения Иван Еремин, председатель совета директоров «Бизнес Ньюс Медиа».
  • стенды ПМЭФ-2021
  • «Россельхозбанк» развел костер на стенде. Идея «Россельхозбанка» – деревянное шале с камином в центре. В банке рассказали, что стенд полностью выполнен из натурального дерева
  • Оформление стенда Калужской области связано с работой в регионе Константина Циолковского.
  • Делегация Владимирской области на ПМЭФ расскажет о туристическом потенциале региона.
  • «Яндекс» оформил стенд живыми растениями, основная идея – релакс и перезарядка. Девиз – «Заряжайся!» (отдохни и заряди телефон).
  • На ПМЭФ-2021 организован раздельный сбор мусора.
  • «Новатэк» на форуме планирует подписать несколько соглашений.
  • «Почта России» в первые часы форума успела договориться о сотрудничестве с «Яндексом».
  • «Росатом» ежегодно участвует в Петербургском международном экономическом форуме.
  • Издатель «Ведомостей» и организатор ПМЭФ фонд «Росконгресс» на форуме договорились о долгосрочном сотрудничестве.
  • Медиахолдинг РБК проводит сессию на Петербургском международном экономическом форуме.
  • 160 тысяч роз ушло на изготовление панно с Юрием Гагариным на стенде «Уралхима»-«Уралкалия». Дочерняя компания холдинга занимается сбором и предоставлением данных о почвах и агропроме со спутников.
  • Участники ПМЭФ могут посетить стенды финансовых организаций и промышленных гигантов.
  • Национальные проекты остаются одной из важных тем форума.

В свою очередь директор фонда «Росконгресс» Александр Стуглев подчеркнул значимость современной прессы для освещения мероприятий Петербургского международного экономического форума.

«Для нас очень важно, чтобы информация, которую создают наши события, в частности Петербургский международный экономический форум, объективно и своевременно доносилась до аудитории», – сказал он.

Петербургский международный экономический форум, организованный фондом «Росконгресс», проходит со 2 по 5 июня. Тема форума в этом году: «Снова вместе. Экономика новой реальности». В рамках мероприятия также пройдут форумы МСП, «Здоровое общество», «Лекарственная безопасность» и специальная юношеская секция «ПМЭФ-Юниор».В пленарном заседании 4 июня примет участие президент России Владимир Путин. ПМЭФ-2021 проводится в очном формате с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.