Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

«Ростерминалуголь» получит от «Северстали» защиту от ветра и пыли

АО «Ростерминалуголь» и ПАО «Северсталь»
АО «Ростерминалуголь» и ПАО «Северсталь» подписали на ПМЭФ-2021 соглашение о сотрудничестве

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. Вчера АО «Ростерминалуголь» и ПАО «Северсталь» на ПМЭФ-2021 подписали договор о поставке ветро-пылезащитных экранов и конструкций металлических стоек каркаса для угольного склада «Ростерминалугля».

«Крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал АО «Ростерминалуголь» в рамках этого совместного масштабного проекта, старт которому мы дали совместно с нашими партнерами ПАО «Северасталь», станет первым стивидорным предприятием в Балтийском регионе, реализующим такой значительный проект. На текущий момент перегрузочный комплекс оснащен уникальными современными технологиями, обеспечивающими экологическую безопасность и эффективную защиту окружающей среды за счет применения наилучших доступных технологий. Благодаря нашему сотрудничеству мы обеспечиваем абсолютное следование нормам и требованиям соответствующих международных стандартов по контролю факторов риска в производственной деятельности и влияния на окружающую», – отметила директор по портовым и железнодорожным проектам ОАО «УГМК» Ирина Ольховская.

Также она добавила, что возведение ветро-пылезащитного барьера – это один из шагов для воплощения программы повышения экологической безопасности компании. На ее осуществление в 2021 году направят более 1 млрд рублей.

Гендиректор «Северстали» Александр Шевелев отметил, что предприятие стремится занять лидирующие позиции в сфере устойчивого развития. Он сказал, что поставки ветро-пылезащитных конструкций в новинку для «Северстали».

«Ростерминалуголь» – в списке лидеров по использованию цифровых технологий. В своей деятельности компания постоянно применяет технологии, направленные на экологическую безопасность и сохранение окружающей среды. Предприятие постоянно наблюдает за состоянием экологии.

В прошлом году грузооборот терминала составил 26,5 млн тонн угля. Это рекордный показатель как для компании, так и для всей стивидорной отрасли России.

ПМЭФ-2021 богат на разного рода соглашения между субъектами РФ и различными предприятиями. Как ранее сообщал «ФедералПресс», сегодня подписали соглашение Самарская область и Фонд развития ветроэнергетики. Сотрудничество предполагает строительство на территории региона ветряных электростанций.

Фото: пресс-служба АО «Ростерминалуголь»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.