Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

«Роснефть» заключила с «ЮТэйр» пятилетний контракт на авиаперевозки

Часть проектов «Роснефти» находится на удаленных и труднодоступных территориях
Часть проектов «Роснефти» находится на удаленных и труднодоступных территориях

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. На XXIV Петербургском международном экономическом форуме «Роснефть» заключила контракт с авиакомпанией «ЮТэйр» на перевозки сроком на пять лет.

«Соглашение направлено на расширение сотрудничества сторон в области оказания авиационно-транспортных услуг для выполнения вахтовых и грузовых перевозок в рамках проекта «Восток Ойл» и других нефтегазовых проектов ПАО «НК «Роснефть», – рассказали в «Роснефти».

Соглашение подписал главный исполнительный директор НК «Роснефть» Игорь Сечин. Сторону авиакомпании «ЮТэйр» представлял ее гендиректор Андрей Мартиросов.

На данный момент «Роснефть» ведет деятельность в 78 регионах России. Часть проектов находится на удаленных и труднодоступных территориях, куда непросто добраться даже средствами гражданской авиации. При этом одним из ключевых приоритетов компании остается высокий уровень безопасности и эффективности авиационного обеспечения.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.