Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

«Росатом» и арктические губернаторы обсудят в Петербурге развитие Севморпути

Арктика
Одним из вопросов для обсуждения станет развитие круглогодичной навигации

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июля, ФедералПресс. Госкорпорация «Росатом» в пятницу проведет в Петербурге «День Арктики» с участием представителей правительства РФ, губернаторов арктических регионов, компаний и экспертов. Как рассказали организаторы мероприятия, участники обсудят вопросы развития Северного морского пути.

«В ходе мероприятия будут подведены промежуточные итоги работ по проекту Северный морской путь, определены ключевые цели и планы Госкорпорации «Росатом» в Арктике», – отметили организаторы.

Основными вопросами для обсуждения станут развитие круглогодичной навигации, создание международной контейнерной линии, инфраструктурный девелопмент проектов и обеспечение безопасности судоходства в Арктике. Кроме того, участники осмотрят строящиеся атомные ледоколы серии 22220.

Ожидается, что в мероприятии примут участие генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев, директор дирекции Северного морского пути Вячеслав Рукша, заместитель председателя правительства РФ Юрий Трутнев, представители арктических регионов.

Фото: пресс-служба Правительства ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.