Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Крупнейший поставщик хлеба в Петербурге заявил о повышении цены на продукцию

Хлеб
Основной рынок Fazer находится в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Компания Fazer Group заявила о подорожании хлебобулочных изделий: с 1 февраля цены вырастут от 16,5 до 30 процентов. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на письмо, которое подписано руководителем по продажам «Фацер» Анатолия Бренера.

«В случае если контрагенты откажутся принять новые цены, компания «не сможет гарантировать 100 процентов выполнения заказов по ценам, действующим до 1 февраля 2022 года», – говорится в письме.

Как передает РБК со ссылкой на председателя правления Национального союза хлебопечения Сергея Щедрина, основной рынок Fazer находится в Петербурге. Повышение цен на изделия компания объясняет тем, что выросли расходы на сырье, упаковку, производство и реализацию продукции.

Таким образом, себестоимость производства подорожала на 18,4 процента: стоимость на зерновые повысилась на 6,5 процента, а затраты на транспортные услуги и рабочую силу — на 5,3 процента.

Ранее «ФедералПресс» писал, насколько в Челябинской области может подорожать хлеб.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.