Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Сотрудники завода Bosch под Петербургом заявили о массовых увольнениях

Завод
Работники отметили, что на предприятии по производству стиральных машин уже уволили больше 60 человек

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 августа, ФедералПресс. Сотрудники заводов Bosch, которые расположены в Стрельне под Петербургом, пожаловались на массовые увольнения. Работники рассказали СМИ, что им предложили подписать заявления об уходе в ближайшее время.

«Все рассчитывали, что работа заводов возобновится! А в итоге на предприятии по производству стиральных машин уже уволили больше 60 человек», – цитируют СМИ слова одного из сотрудников завода.

Напомним, что заводы до марта этого года выпускали холодильники и стиральные машины. Затем компания приостановила деятельность в РФ, пишет издание «Комсомольская правда в Петербурге». Тем не менее работников иногда привлекали к покосу травы, смазке контейнеров и другим мелким работам. Зарплату специалистам не сокращали, а у некоторых даже подняли до средней.

«При увольнении сотрудники получают несколько окладов. Точное число никто не знает до разговора с начальством», – отметили работники.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, когда и как заработает завод ИКЕА в Ленобласти.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.