Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

На что петербургские власти планируют тратить бюджетные деньги в 2023 году

Депутаты
Депутаты поддержали предложение об увеличении резервного фонда Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 октября, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Петербурга одобрили увеличение расходов бюджета и резервного фонда. В ходе заседания 12 октября стало известно, что доходы увеличиваются на 184 млрд рублей. Деньги потратят на социальную сферу, в частности на обеспечение граждан жильем.

«Также средства пойдут на увеличение резервного фонда Петербурга», – рассказал вице-губернатор Петербурга Алексей Корабельников.

Он уточнил, что часть денег вложат в масштабные проекты по строительству транспортной инфраструктуры. Корабельников считает, что ко второму чтению проекта может измениться сумма на резервный фонд и на общественный транспорт. Таким образом планируется компенсировать падение пассажиропотока. Деньги направят также на строительство школ и на покупку социальных объектов у застройщиков.

Уточняется, что расходы бюджета увеличиваются на 73,7 млрд руб. Речь идет о росте на 8 % к утвержденному бюджету. Доходы увеличиваются почти на 184 млрд рублей, в том числе за счет поступлений из федерального бюджета.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на заседании городского правительства представили проект осенней корректировки бюджета Петербурга на 2022 год.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.