Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Жители Петербурга стали намного чаще проверять историю китайских машин в 2025 году

Машина
В Петербурге все чаще проверяют историю китайских автомобилей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 января, ФедералПресс. Эксперты проекта «Автотека» узнали, какие китайские авто петербуржцы чаще всего проверяли в 2025 года. Доля машин из КНР в общем количестве проверок составила 3,9 %, при этом число запросов на их историювыросло на 37,5 % по сравнению с 2024-м.

«Чаще всего пользователи проверяли автомобили марок Geely — на них пришлось 22,4% всех отчетов по китайским авто», – отмечают аналитики.

Следом идут Chery (20,1 %), HAVAL (16,3 %), EXEED (6,3 %) и Great Wall (5,6 %).

Больше всего за год у автолюбителей вырос интерес к маркам JAECOO. Количество их проверок увеличилось в 4,5 раза, пишет «АБН24».

Ранее «ФедералПресс» приводил мнение автоэксперта об идее лишать прав за ксеноновые фары: «Она не имеет под собой почвы».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.