Top.Mail.Ru
Энергетика
Санкт-Петербург
0

«Роснефть» заключила с Роспатентом договор об охране интеллектуальной собственности

роснефть
«Роснефть» уделяет особое внимание разработке современных технических решений

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Соглашение о сотрудничестве в области правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности подписано в рамках XXV Петербургского международного экономического форума.

Документ предусматривает экспертную поддержку и обмен опытом по вопросам охраны и регистрации результатов интеллектуальной деятельности. Как отмечается в сообщении компании «Роснефть», стороны намерены обмениваться информацией по правовым, а также налогово-правовым вопросам, связанным с созданием объектов интеллектуальной собственности и внедрением новых технологий.

«Роснефть» – единственная компания в России, обладающая полной линейкой наукоемкого прикладного программного обеспечения собственной разработки. Создано 16 программных комплексов по геологии, добыче и переработке. Программные продукты превосходят зарубежные аналоги как по перечню решаемых задач, так и по скорости вычислений. Разработанные программные комплексы используются не только внутри компании, но и реализуются сторонним организациям, а также передаются ведущим вузам-партнерам «Роснефти» для подготовки будущих специалистов отрасли.

Применение передовых разработок «Роснефти» способствует инновационному развитию экономики и научно-технической базы Российской Федерации. Отметим, что «Роснефть» уделяет особое внимание разработке современных технических решений и внедрению инноваций во всех сферах деятельности для повышения конкурентоспособности компании, а также реализации задач по импортозамещению.

Фото: ПАО НК Роснефть

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.