Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

«Роснефть» в Санкт-Петербурге открыла АЗС уникального формата

Автозаправка
Комплекс отличается новыми видами сервиса

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июня, ФедералПресс. «Роснефть» открыла в Санкт-Петербурге первый автозаправочный комплекс нового формата.

Расположенный возле Лахта-центра автозаправочный комплекс нового формата «Зерно» отличается принципиально новыми видами сервисов для клиентов. Как отмечают в компании, на новой АЗС главные акценты – технологичность, экологичность и комфорт. Территория и основное помещение комплекса поделены на функциональные зоны, это повысило скорость и удобство обслуживания клиентов. Часть основного зала оборудованы под многофункциональный офис с возможностями печати и копирования документов, устройствами для подзарядки гаджетов и беспроводным интернетом. Ожидая заправку, клиенты могут заказать ароматный свежесваренный кофе – на АЗС установлена высокотехнологичная роботизированная система приготовления кофе, которая умеет варить 24 вида тонизирующего напитка или позволяет приготовить собственный авторский вариант.

Новый заправочный комплекс включает в себя весь набор цифровых сервисов для дистанционной заправки автомобиля или заказа еды навынос. На заправочном комплексе установлены плазменные информационные панели, которые позволяют клиенту, не выходя из машины, получать актуальную информацию о доступных сервисах и услугах.

Принципиальное отличие кафе нового формата – это приготовление блюд по рецептам профессионального шеф-повара. В меню есть завтраки, салаты и закуски, супы, десерты. Посетители кафе имеют возможность сделать заказ через мобильный телефон, отсканировав QR-код. Гости также могут приобрести горячие блюда, выпечку, хот-доги, сэндвичи, закуски, десерты и напитки в мобильном фудтраке на территории АЗК.

Новая розничная экосистема «Роснефти» расположена на популярном автомобильном туристическом направлении вдоль Финского залива. Комплекс обладает увеличенной пропускной способностью. Для клиентов доступны все виды современного и высококачественного автомобильного бензина Pulsar, а также дизельное топливо. Все нефтепродукты проходят многоступенчатый контроль качества «Роснефти». На территории АЗК установлена станция для быстрой зарядки электромобилей мощностью 98 кВт.

Новый комплекс соответствует всем современным требованиям экологической и промышленной безопасности. На территории станции установлена инсталляция «Белые медведи» с информацией о мероприятиях, реализуемых Компанией для изучения и сохранения этого краснокнижного вида арктических животных.

Новый заправочный комплекс включает в себя весь набор цифровых сервисов для дистанционной заправки автомобиля или заказа еды навынос. На заправочном комплексе установлены плазменные информационные панели, которые позволяют клиенту, не выходя из машины, получать актуальную информацию о доступных сервисах и услугах.

Напомним, что Розничная сеть «Роснефть» в Северо-Западном регионе насчитывает более 200 АЗС / АЗК. «РН-Северо-Запад» – сбытовое предприятие НК «Роснефть» – работает на топливном рынке Санкт-Петербурга, Архангельска, Великого Новгорода, Пскова, Ленинградской, Архангельской, Новгородской, Псковской областей.

В 2019 году «Роснефть» приобрела 100% акций «Петербургской топливной компании». Это позволило «Роснефти» занять лидирующие позиции на рынке нефтепродуктов Санкт-Петербурга и Ленинградской области – одном из крупнейших в РФ. Для повышения конкурентных преимуществ розничной сети «Роснефть» клиентам заправочных станций предоставляются дополнительные услуги и сервисы, включая сервис дорожных аптек, услуги постаматов, аппараты по приему / выдаче одежды в химчистку.

Всего ПАО «НК «Роснефть» располагает крупнейшей сетью розничных продаж на территории России, география розничного бизнеса компании охватывает большинство российских регионов.

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.