Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге мать продала ребенка за 6 тысяч рублей

В Петербурге мать продала ребенка за 6 тысяч рублей
В Петербурге мать продала ребенка за 6 тысяч рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 февраля, ФедералПресс. Жительница Пензы приехала в Петербург, чтобы продать своего ребенка.

В Северной столице сотрудники правоохранительных органов задержали петербурженку, которая пыталась купить младенца за 6 тысяч рублей. Уголовное дело уже передано в суд. Женщин обвиняют по статье «Торговля людьми, совершенная в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновных находящегося в беспомощном положении».

Следствие установило, что беременная жительница Пензы договорилась с петербурженкой о продаже и покупке младенца. Женщины сторговались на шести тысячах рублей. Беременная пензенка приехала в Петербург для того, чтобы родить ребенка. В медицинском учреждении она предоставила документы покупательницы, и уехала к себе на родину. Петербурженку задержали, когда она хотела забрать новорожденного.

Расследование уголовного дела завершено. Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение. Материалы дела переданы в суд.

Ранее мы сообщали о том, что в Пермском крае вынесен приговор 18-летней Ольге Кирьяновой и 22-летнему Павлу Лаптеву, которые продали свою трехмесячную дочь Лизу за 500 тыс. рублей. Кирьянова приговорена к 3 годам условно, Лаптев – к 3 годам заключения/

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.