Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Опубликовано видео с камер наблюдения у дома историка Олега Соколова

Убийство. Соколов.
Озвучены 2 версии того, как историк оказался в Мойке.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 ноября, ФедералПресс. На кадрах видеокамер зафиксировано, как мужчина выбрасывает темные пакеты с набережной.

Видео с камеры наблюдения возле дома доцента СПбГУ Олега Соколова зафиксировало, как некий мужчина выбрасывает в реку Мойка темные пакеты. По версии следствия, с фрагментами тела 24-летней аспирантки Анастасии Ещенко. Как сообщает Life, мужчина долгое время просто стоял с пакетами в руках, оглядываясь по сторонам. При этом проходящего мимо прохожего он вообще не заметил. Видео публикует издание Мойка 78.

Напомним, 9 ноября доцента СПбГУ Олега Соколова вытащили из реки Мойки. В его рюкзаке были обнаружены отрубленные женские руки и травматический пистолет. Мужчину доставили в больницу с признаками переохлаждения, а дома у него обнаружили тело женщины.

Как историк оказался в Мойке — пока две версии. Или упал в реку сам, потому что был пьян, о чем Соколов сообщил во время признания в убийстве. Или пытался вручную утопить пакеты с частями тела аспирантки Анастасии Ещенко, как говорили изначально свидетели.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.