Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Учителя петербургской школы задержали по делу о развращении ученицы

Школьники
Мама одной из учениц выложила видео с учителем в Instagram

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 февраля, ФедералПресс. В Петербурге задержали школьного учителя, которого подозревают в развращении ученицы. СК России по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия), сообщает ведомство.

«В настоящее время мужчина задержан. По версии следствия, подозреваемый во время проведения дополнительных занятий неоднократно совершал развратные действия в отношении школьницы», - говорится в сообщении.

Накануне было обнародовано видео из петербургской гимназии № 42, на котором преподаватель ОБЖ приставал к восьмикласснице. Видео в Instagram разместила мама одноклассницы девочки. По словам автора видео, родительница жаловалась на действия преподавателя директору, но руководитель учебного заведения якобы потребовал не выносить историю на всеобщее обозрение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России предложили запретить «быстрые свидания» и другие мероприятия, приуроченные ко Дню святого Валентина.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.