Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
1

Гендиректора «Невской мануфактуры» задержали по делу о пожаре

Пожар
Здание горит тушат второй день подряд

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 апреля, ФедералПресс. Следственный комитет возбудил уголовное дело после пожара на «Невской мануфактуре» и задержал генерального директора предприятия, а также его заместителя. Об этом сообщали на сайте ведомства.

«По данным следствия, днем 12 апреля 2021 года на фабрике «Невская мануфактура», расположенной на Октябрьской набережной, произошел пожар, во время тушения которого пострадали двое сотрудников МЧС, они госпитализированы. Поиски еще одного пожарного продолжаются», – указано на сайте ведомства.

Площадь возгорания составила 10 тысяч «квадратов». На данный момент возгорание удалось локализовать. Сотрудники МЧС продолжают бороться с огнем в обрушившемся здании. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать короткое замыкание в электросистеме.

До этого сообщалось, что в Петербурге второй день тушат пожар на «Невской мануфактуре». Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: mchsmedia.ru / пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.