Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Обвиняемый в расчленении жены Земченков останется в СИЗО

Суд
Бывший главный нефролог Петербурга останется в СИЗО

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. Санкт-Петербургский городской суд оставил без изменений меру пресечения в виде заключения под стражу Александру Земченкову, обвиняемому в убийстве жены. Бывший главный нефролог Петербурга останется в СИЗО, об этом сообщает телеграм-канал «Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга».

«Решение районного суда оставлено без изменений», – сообщает телеграм-канал.

«Невские новости» пишут, что защита Земченкова просила смягчить меру пресечения. Речь шла об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста. Однако прокурор просил отказать в удовлетворении жалобы. В результате мужчина останется в СИЗО до 27 апреля.

Главный внештатный нефролог города Александр Земченков был взят под стражу 2 апреля. Его обвиняют в убийстве и расчленении жены. По версии следствия, 23 февраля 2010 года он поссорился с женой, затем убил ее и спрятал труп, который позже расчленил. За последние годы предварительное следствие несколько раз приостанавливали и возобновляли. Врача задержали 30 марта 2021 года.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что главного нефролога Петербурга арестовали за расчленение жены.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.