Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Пенсионерку задержали за поджоги могил в Петербурге

Кладбище
Сотрудники МВД задержали 62-летнюю петербурженку, которая не смогла внятно объяснить, зачем она дважды поджигала могилы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 мая, ФедералПресс. Пожилая петербурженка задержана за поджоги могил на Красносельском кладбище. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

«8 мая около одиннадцати часов вечера в полицию поступило сообщение о пожаре на кладбище в городе Красное Село. Тогда в результате возгорания пострадали несколько захоронений 2020 и 2021 года», – отметили в пресс-службе.

Также в ведомстве уточнили, что второй такой случай произошел 10 мая. В результате поджога были повреждены венки на нескольких могилах.

«Невские новости» пишут, что сотрудники МВД задержали 62-летнюю петербурженку, которая не смогла внятно объяснить, зачем она дважды поджигала могилы. Также было установлено, что ранее женщина уже была привлечена к уголовной ответственности за мошенничество и незаконное пересечение госграницы. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения для задержанной.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что пенсионерка в Петербурге «заминировала» Эрмитаж.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.