Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Детские сады и школы в Петербурге могут проверить после трагедии в Ульяновске

Дети
В Петербурге обсуждают возможность проведения проверок в детских садах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. Власти Петербурга рассматривают возможность проведения проверок в образовательных учреждениях города. Средства массовой информации уточняют, что ситуацию обсуждают после трагедии в Ульяновске, когда мужчина убил детей и нянечку в детском саду.

«Во властных структурах Петербурга, чиновники уже в курсе трагедии в Ульяновске… Пока решение о проверках детских садов и школ в Петербурге не принято, однако такая возможность обсуждается», – пишут СМИ со ссылкой на источник.

После того, как в Казани злоумышленник открыл стрельбу в одной из школ, петербургские власти оперативно приняли решение о проведении проверок. «Невские новости» пишут, что тогда были найдены лишь незначительные нарушения. Однако после происшествия в Ульяновске проверки в детских садах также могут быть нужны, ссылается издание на слова петербургского депутата ГД РФ от партии «Единая Россия» Михаила Романова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что следователи возбудили уголовное дело по факту стрельбы в ульяновском детском саду.

Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.