Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Правительство Петербурга подало в отставку вслед за Полтавченко

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 октября, ФедералПресс. Чиновники получили статус исполняющих обязанности.

3 октября президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Врио был назначен полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов.

Согласно закону, правительство Северной столицы должно уйти в отставку след за губернатором.

«Все члены правительства получили статус и.о.» - рассказал собеседник агентства «ТАСС».

Чиновники продолжат выполнять свои обязанности до формирования нового правительства. При этом, временно исполняющий обязанности губернатора не имеет права назначать или увольнять членов правительства.

Напомним, Александр Беглов сам решит, будет ли баллотироваться в губернаторы в сентябре 2019 года. С таким предложением выступил Владимир Путин во время встречи с экс-полпредом и бывший губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.

Во время беседы Беглов отметил, что ему важны не только поддержка в лице главы государства, но и доверие петербуржцев, так как именно в Северной столице он поднялся по карьерной лестнице и здесь живут все его близкие.

Фото: wikipedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.