Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Партия власти в Петербурге на выборах в Госдуму получит результаты ниже общероссийских

Единая Россия
Власти Петербурга не смогут обеспечить рекомендованные Кремлем показатели в 45 % голосов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Власти Петербурга не смогут обеспечить «Единой России» рекомендованные Кремлем показатели в 45 % голосов за партию власти при явке в 45 %, рассказали «ФедералПресс» опрошенные эксперты. Итоговые результаты также будут ниже среднероссийских.

«Я думаю, что в Петербурге «Единая Россия» будет колебаться в пределах 30-35 %. Это будет ниже, чем среднероссийский показатель», - считает директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников.

По словам директора аналитического Центра «Русская мечта» Инны Ветренко, явка на выборы в городе не превысит 40 %. Политологи спрогнозировали, какие результаты могут получить в Северной столице парламентская оппозиция и малые партии. Подробнее читайте в материале «ФедералПресс».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что каждый третий губернатор рискует не выполнить предвыборную установку Кремля: оптимальный результат, который должны представить регионы по итогам федеральной выборной кампании, на учебе в подмосковной мастерской управления «Сенеж» презентовал первый замглавы АП Сергея Кириенко.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.