Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Беспартийный депутат петербургского ЗакСа Амосов пойдет на выборы от эсеров

Амосов
Бывший «яблочник» сделал выбор в пользу справороссов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. Один из двух членов фракции «Яблоко» в Заксобрании Петербурга Михаил Амосов намерен выдвигаться на предстоящие парламентские выборы от партии «Справедливая Россия». Об этом беспартийный депутат рассказал в беседе с «ФедералПресс».

«Сегодня мы плотно работаем со «Справедливой Россией», готовим соглашение между партией и Движением демократического обновления, в котором я участвую. Далее пойдет речь о выдвижении. Считаю, что «Справедливая Россия» в Петербурге – это организация, проводящая четкую линию демократизации нашей жизни», – отметил политик.

По словам Амосова, на его выбор в пользу эсеров повлияло и то, что в петербургском Заксобрании члены «СР» во многом солидарны с фракцией «Яблоко» и слаженно голосуют вместе по всем вопросам. Кроме того, основанное Амосовым Движение демократического обновления на прошлых выборах уже сотрудничало со справороссами.

«На «Гражданке», где я живу, большинство депутатов муниципального совета – люди, которых выдвигала та же «Справедливая Россия», и эту большую часть из списка составляют участники Движения демократического обновления. Так что у нас есть положительный опыт сотрудничества», - заключил парламентарий.

Депутат четырех созывов городского ЗакСа Михаил Амосов выступал одним из создателей петербургского отделения политической партии «Яблоко» и неоднократно занимал пост председателя. В 2018 году покинул ряды «яблочников» в результате разногласий с однопартийцами по политическим мотивам, но остался членом фракции.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в «Яблоко» планирует провести в Заксобрание Петербурга четырех кандидатов.

Фото: assembly.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.