Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Спикер петербургского ЗакСа возглавит список «ЕР» на выборах в городской парламент

Макаров
Вячеслав Макаров подал документы на праймериз к выборам в Заксобрание

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 мая, ФедералПресс. Председатель заксобрания Северной столицы Вячеслав Макаров намерен возглавить общегородскую часть списка «Единой России» на выборах в петербургский парламент. Об этом рассказал сам спикер на встрече с однопартийцами.

«Да, я сейчас подал документы и буду баллотироваться по третьему избирательному округу – в Петроградском районе. Я надеюсь, что члены политсовета окажут мне доверие и поручат возглавить список в Законодательное собрание Санкт-Петербурга», – отметил Макаров.

Как уточняет пресс-служба ЗакСа, с соответствующей просьбой спикер обратится в президиум регионального политического совета «Единой России».

27 апреля председатель петербургского парламента выдвинул свою кандидатуру для участия в праймериз к выборам в Госдуму. Хотя, годом ранее политик заявлял, что не собирается баллотироваться в нижнюю палату. По мнению политологов, выбор в пользу Федерального собрания сделал не столько сам Макаров, сколько партия с подачи губернатора Александра Беглова. Отношения между первыми лицами законодательной и исполнительной власти региона обостряются с 2019 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, кто возглавит Заксобрание Петербурга после Вячеслава Макарова.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.