Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Вассерман не удивился отказу Булановой в регистрации на выборы в заксобрание

вассерман
Избирательную комиссию Петербурга обвиняли во многом после муниципальных выборов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. Публицист и телеведущий Анатолий Вассерман раскритиковал петербургский ТИК за отказ в регистрации певицы Татьяны Булановой на выборы в заксобрание города. Об этом сообщили в СМИ.

«В ситуации с Булановой, увы, нет ничего удивительного. И в этом должны разбираться специалисты – в первую очередь из Центральной избирательной комиссии Российской Федерации», – заявил Вассерман.

По словам Анатолия Вассермана, избирательную комиссию Петербурга обвиняли во многом после муниципальных выборов. ЦИК даже предлагал ее членам самораспуститься, чтобы сформировать новый состав. Вассерман отметил, что петербургские чиновники крепко держатся за свои места, поэтому популярной среди избирателей Булановой отказали в регистрации.

Публицист поддерживает идею Булановой изменить пенсионную систему России. Он отметил, что выплаты пожилым стали очень маленькими «по сравнению с реальными возможностями государства». По мнению Вассермана, пенсии нужно увеличить. Обращение Булановой к главе ЦИК Элле Памфиловой было верным, цитирует публициста «Полит Россия».

Избирательная комиссия Петербурга ранее отказала Татьяна Булановой в регистрации в качестве кандидата от «Родины» на выборах в заксобрание. Это объяснили тем, что большой процент подписей за нее – брак, сообщает Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ЦИК срочно отправил в Петербург проверяющих после обращения Булановой.

Фото: cbscao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.