САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 февраля, ФедералПресс. В петербургском парламенте поддержали проект постановления об изменениях в регламент, касающихся публикации стенограмм на сайте заксобрания. Об этом стало известно в ходе заседания парламента 9 февраля.
«За – 46, воздержалось – 0, против – 0. Проект постановления принят в целом», – говорится в сообщении.
Депутат заксобрания Марина Шишкина уточнила, что к этому документу парламентарии шли 15 лет. Публикация стенограмм поможет петербуржцам ознакомиться со всеми аргументами депутатов по различным вопросам.
Шишкина добавила, что дополнительных расходов на ведение записей не потребуется. Дело в том, что стенограмма уже ведется, речь идет лишь о ее публикации на сайте.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что петербургский парламент намерен публиковать стенограммы заседаний.
Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва


